CB1100 北陸信州ツーリングの最終話になります。
10月18日の深夜に出発して10月22日の18時に無事帰宅することができました。
それでは、最終話をどうぞ・・・
10月22日10時過ぎ
旅の最終日にふさわしく、いい天気になりました。
国道9号線を西に向けて快走中です(^^)
先に見えるのは鳥取市気高町の魚見台です。
白壁土蔵の街で有名な倉吉市に立ち寄りました。
古い町並みが保存されており、私の好きな町並みです
もう少しゆっくりした方のですが、今回は通り過ぎただけでした^^;
機会があれば、ゆっくり見て回ろうかと思います。
さらに国道9号線を西へ
中国地方最高峰の大山に来ました。
藁葺の小さな小屋が可愛いです。
大山をバックに撮ってみましたよ
もうすぐ白い帽子を被る頃でしょうね。
今回のロングツーリングは雄大な風景をたくさん見れてよかったです。
大山をあとに米子から国道180号線 183号線を経由して広島県庄原市へ・・・
今回の旅で撮った最後の一枚です。
このあと中国道の庄原ICから乗って帰宅しました。
そして18時10分に無事帰しました。
今回のツーリングの総距離は2318.3km
当初の予定では2800kmでしたので、雨で500kmほど短くなりましたが、事故もトラブルもなく帰宅できてよかったです。
久しぶりのロングツーリング、疲れましたがそれ以上に充実感に満たされました。
バイク旅って最高ですね(^^)v
コメント